Приветствую! Было нечто подобное. Несколько лет зимой все нормально, летом, как выше +20 происходило подобное. Еще и глох впридачу.
Итак, решение моей проблемы. На бензонасосе два фильтра: грубой очистки (просто сетка) и тонкой очистки (типа, пирамидка). Замена "тонкого" и промывка "грубого" помогла также на неделю примерно. Так вот, дело оказалось в "грубом"! Удалил его ****** (тупо отверстий наделал) и проблема прошла. ФФ1, ZETEC 1,8, 2002.