Выключен JavaScript. Проверьте в настройках браузера.
?
?
Регистрация
Войти
Личный кабинет
Напомнить пароль
смените раскладку
запомнить
Yandex
VKontakte
Mail.ru
Alfa ID
Корзина
Подобрать запчасти
Каталоги
Все каталоги
Общий каталог
Оригинальные каталоги
Аксессуары
Запчасти для ТО
Мотокаталоги
Отечественные марки, мотоциклы
Масла и автохимия
Масла моторные
Масла трансмиссионные
Жидкости для омывателя стекла
Жидкости тормозные
Жидкости охлаждающие
› Вся автохимия
Шины, диски
Шины летние
Шины зимние
Диски колёсные, литые
Диски колесные, штампованные
Шины мотоциклетные
› Прочее
Автоэлектроника
Лампы
Аккумуляторы
Камеры заднего вида
Предохранители
Парковочные радары
› Вся автоэлектроника
Остальное
Электрооборудование
Инструмент
Автоаксессуары
Все для автосервиса
Щётки стеклоочистителя
Одежда и экипировка
Запрос по VIN
АвтоТочки
Форум
Клуб
Гараж
В гараж
← Вернуться
Из списка
Форум
Opel Insignia
Сообщение
КЛУБ EXIST
Cтать участником
Opel Insignia
Правила форума
Opel Insignia
Высокая температура охлаждающей жидкости
xFinder
18.09.2022, 23:21
Москва
Всем привет.
Подскажите в чём может быть причина?
Температура охлаждающей.жидкости постоянно высокая. Стоишь на месте на холостых она поднимается до 107-108 срабатывает вентилятор и охлаждающет до 102..и так по кругу работает. Заменил термостат, ничего не поменялось., всё работает.
10
Андреи Николаевич2017
18.09.2022, 23:37
Санкт-Петербург
Это его нормальная работа
2
xFinder
19.09.2022, 06:05
Москва
Не может такого быть. Неделю назад такого не было. Когда едешь температура постоянно высокая и срабатывает вентилятор.
scorp.70
19.09.2022, 09:03
Борисов
Проверьте датчики, у меня ситуация с точностью до наоборот при движении резко падает до 75-80°, но это происходит периодически, т.е. непредсказуемо, безсимптомно.
1
Pasha Taro
19.09.2022, 09:30
Москва
Радиаторы давно чистили?
Может между ними уже непродуваемое одеяло?
И ещё: проверьте теплообменник.
RABBIT Расим
19.09.2022, 11:08
Сызрань
При движении по трассе температура держится по бк 80-82 градуса а по приборке стрелка на 90
Михаил Ура!
19.09.2022, 15:51
Москва
Просто так всё подряд менять абсолютно бессмысленно и бесперспективно. Прозвучал правильный совет-провести полную чистку радиаторов с разборкой и далее, по очереди диагностировать другие элементы системы охлаждения ДВС. Режимы и температуру включения ОБОИХ вентиляторов, правильность работы термостата. И так далее.
Mikhail.S
17.10.2022, 17:41
Севастополь
Это нормальная температуру для этого двигателя. Можно понизить путем установки холодного термостата без подогрева и прошивкой
Михаил Ура!
17.10.2022, 18:55
Москва
В целом считается по теории, что нормальная температура ОЖ правильной работы современного ДВС составляет 90-100 градусов. На многих ДВС температура полного включения на макс обороты вентиляторов составляет 104-106 градусов. Это не является никакой неисправностью. Понижать температуру ОЖ до 75-80 путём установки и откровенной выдумки и шарлатанства гаражных Кулибиных-это откровенная чушь и полнейшая техническая неграмотность.
Михаил Ура!
17.10.2022, 18:57
Москва
При скорости 200-220 км в час и температуре наружного воздуха 30 градусов температура ОЖ на моём ДВС держится в районе 103-105 градусов.
Sergey123193
15.10.2025, 11:08
Ростов-на-Дону
Как решили проблему ?
Войти
|
Зарегистрироваться
Вопрос решен. Тема была закрыта автором