?
?
Форум по Hyundai Solaris
Правила форума
Фото
23 июня, 08:00
Новороссийск
Парни, привет. Блин как подходит к 200 тыс, начинается периодически гемор. Заметил, если слегка подгазовываешь на месте но только на передаче или при езде медленной, когда тихо вокруг, скрип, как вот птичка поет наподобие, то ли из под капота то ли снизу движка под машиной. Ремень, не думаю так как на нейтральной е ли газовать, все тихо, и когда на задней передаче, тоже тихо. А вот на D, газуешь слегка стоя на тормозе или ручнике или при езде, скрип легкий. Я подумал может двигатель или коробка об защиту трется, касается и скрип этот? Но на неровностях нет такого. Это не ходовка а именно вот движок или коробка. Но это ж не может быть изнутри агрегатов что то серьезное? Вот катишься 5 км в час, слегка газку даешь и скрип этот, педалью играешься и этот скрип сопровождает. И так же на месте, на тормозе если газуешь , но только если слегка газовать. Может просто не слышно если сильнее давать газ. Только яма и смотреть снизу, чтоб другой воспроизводил это. По другому не знаю, как проверить.
8
Фото
23 июня, 09:27
Одинцово
Может все таки ролик натяжителя?:)
Фото
23 июня, 09:42
Кемерово
Аналогичная хрень! Чуть под нагрузку и вот эта трель соловьиная из под капотки, поменял натяжной и паразитный ролик и ремень агрегатный, прошло на какой-то время сейчас вернулось, склоняюсь к тому что какой то из подшипников на роликах был не качественный. началось тоже в районе 200к пробега.
Фото
23 июня, 11:33
Рубцовск
Скинь ремень генератора, заведи и послушай. Если пройдет, то первым делом ролик натяжителя проверяй. Даже если не пройдет скрип, отсечешь от проверки навесное с роликами.
1
Фото
23 июня, 18:26
Ростов-на-Дону
Натяжитель в сборе замена и будет тебе счастье. Писк идёт из самого механизма натяжителя.
Фото
23 июня, 22:05
Новороссийск
А почему когда мотор на нейтралке или на паркинге работает то все тихо. И звук идет прям за колесом водительским, ну так кажется, но с этой стороны и снизу. Но я ремень скину, проверю тем более там кроме ремня все еще заводское стоит, и ролик тоже. Ну и на яму надо тоже, там еще резонанс от глушака как будто идет, при определённой нагрузке.
Фото
23 июня, 22:10
Новороссийск
И даже если окна закрыты, то в салоне и не слышно ничего. То есть, звук не сильный совсем.
Фото
23 июня, 22:33
Одинцово
Это пока тихо.
Фото
24 июня, 07:38
Екатеринбург
Проверь расстояние от защиты до двигателя. При нагрузке, двигатель начинает раскачивание. Возможно, чуть-чуть задевает.
1
Вопрос решен. Тема была закрыта автором